30 апреля 2011

Картофельный салат с миндалем

Ингредиенты: картофель, свекла, майонез, миндаль, яйца, консервированная рыба в масле.
Приготовление: Отдельно отварить картошку в мундире и свеклу. Остудить, очистить от кожуры. Отварить яйца, остудить, очистить. Миндаль нужно размолоть в порошок.
Берем глубокую тарелку. На дно выкладываем консервированную рыбу (масло куда нибудь слейте), уравниваем ложкой. Сверху трем на крупной терке картофель. Уравниваем ложкой. Посыпаем измельченным миндалем. Далее- майонез кладем ровным слоем.  Далее, трем на крупной терке немного картофеля, сверху- трем на крупной терке свеклу. Все уравниваем ложкой. Сверху- ровный слой майонеза. Далее: трем на крупной терке свеклу, уравниваем. Смазываем ровным слоем майонеза. Сверху- трем на крупной терке отваренные яйца, а на них посыпаем остатками измельченных орехов.
Не даю точные пропорции, поскольку у всех вкусы разные, одним побольше майонеза, другим- яиц с горкой, кто-то отдает предпочтение большому количеству картофеля, другие- свекле.
Благодаря тому, что картофель хорошо "склеивает" салат, то перед подачей салат можно разрезать как торт и разложить по тарелкам. Приятного аппетита.

2 комментария:

  1. Немного напоминает салат "Мимоза", который тоже с консервированной рыбой готовится.

    ОтветитьУдалить
  2. Тут орехи особый вкус придают

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.