06 апреля 2011

Озеленяем кухню

Мечтаете об уюте, удобстве и красоте? Бесплатная доска объявлений Хмельницкий http://km.slando.com.ua/khmelnitskiy/ - это большой выбор растений, мебели, техники и много другого. Заходите, выбирайте и делайте вашу жизнь комфортнее и лучше.

Как здорово, когда кухня -это не совсем кухня, а милая уютная комната, где готовят пищу. Хочется, чтоб на кухне возникали положительные эмоции. Думаю, что это смогут обеспечить растения. Заставить всю кухню ими - никуда не годится, но пару горшочков с растительностью придутся в самый раз. Однако, надо помнить, что чад, испарения с плиты, перепады температуры оказывают очень плохое воздействие на зеленых друзей. Значит место их расположения должно быть подальше от плиты, батареи и других источников тепла.
Располагайте горшочки с цветами таким образом, чтоб они не мешали работе на кухне. Наверное, самое идеально место -подоконник, полки, кашпо, которые прекрасно украсят стены кухни. Бальзамин, бегония, каланхоэ, традесканция, спатифиллум- неприхотливые растения, терпимые к повышенной циркуляции воздуха. Не место на кухне нежным растениям и большим, которые будут мешать выполнять домашние дела. Многие хозяюшки предпочитают держать на кухне герань. Так же многие хозяйки выращивают на кухне зелень и овощи в горшочках. Мило и полезно.

4 комментария:

  1. Ха, чтобы растения жили на кухне, надо, чтобы им не мешали.
    А я только успеваю ловить горшки, которые кошка сваливает. Мешают он ей!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила
    Да, если кошка в доме, то все растения обязательно облюбует.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, цветы это хорошо. Но у кого то кошки мешают, а у меня ребенок любит попакостить. Приходится подстраиваться. Пока отвезла все цветы к маме, пусть ждут своего часа, когда подрастем.

    ОтветитьУдалить
  4. Lili4ka
    У нас тоже есть цветы, на балконе и листочки с них дети срывают.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.