02 апреля 2011

Приготовление еды дома

Пожалуй, никто не будет со мной спорить, если я скажу, что еда, приготовленная в домашних условиях самая полезная и самая вкусная. Известно, что хозяйки, умеющие вкусно готовить, всегда вызывают уважение. Все, кто попробуют их еду, просят поделиться рецептами. Что же нужно знать и уметь делать, чтоб научится готовить, и не просто готовить, а вкусно готовить? Конечно же, нужно понимать принцип сочетаемости продуктов в каждом рецепте. Не лишне уметь разбираться в специях. Одни кладут в мясо, другие используют при приготовлении рыбы и так далее. Специи придают блюду особый вкус и определенную изюминку. К тому, же, нужно знать, какие блюда сочетаются друг с другом и какие приправы, специи, соусы им соответствуют.
Если вы плохо готовите или только учитесь, можно воспользоваться советами опытных кухарок- ваших подруг, так же, в книжных магазинах продаются кулинарные книги, там все в точных пропорциях расписывается и рассказывается, как приготовить то или иное блюдо. Очень много кулинарных сайтов в интернете. На многих ресурсах вы можете задать вопросы про приготовление, сочетание блюд, сервировку стола и так далее и получите на них ответы.
Скачать новые фильмы

6 комментариев:

  1. Люблю вкусно готовить, в прочем как и вкусно поесть.

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда
    А мне всегда приятно, когда я что то приготовлю и родные все сметают, не оставив ничего, значит, вкусно приготовила

    ОтветитьУдалить
  3. Я всегда стараюсь запомнившиеся рецепты записать куда- нибудь в блокнот или тетрадь. Потому как интернет не всегда под рукой, да и выбирать порой из кучи рецептов нет времени, а так уже отсортированные и выписанные рецепты иногда перечитываю и откладываю в памяти, а потом готовлю.

    ОтветитьУдалить
  4. Lili4ka
    Я тоже записываю понравившиеся рецепты в книгу. Интернет не всегда под рукой, а книга всегда на кухне

    ОтветитьУдалить
  5. Я все мечтаю завести кулинарную книгу, но пока это только желание.

    ОтветитьУдалить
  6. kladez-zolota
    Свою собственную, чтоб издать в ней свои рецепты? Сейчас все возможно.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.