06 июня 2011

Еда древних предков


Как мы сейчас разборчивы в еде, все самое лучшее и повкуснее. Хорошо прожарить, сварить или отпарить, проследить за сроком годности и качеством. Нашим бы предкам так. А между тем, древние люди ели все, что им удавалось выкопать, поймать или собрать. Они охотились, рыбачили, собирали. И их питание зависело от географического местанахождения и от природных условий. Древние предки должны были быть внимательными, чтоб случайно не съесть что либо непригодное в пищу и ядовитое. Постепенно они научились охотиться на крупных животных. А позже появилось земледелие и скотоводство, что повлияло на образ жизни. Теперь люди выбирали места для жительства, чтоб можно было заниматься земледелием и пасти домашний скот. Люди научились запасать еду и их питание перестало зависеть от результатов охоты.
Не знаю, какое питание более правильное: современное или питание древних людей (природные источники питания), но нашла несколько статей в интернете, в которых говориться о том, что рацион древнего человека помогает похудеть и приносит пользу здоровью.

Сайт города Юрьев-Польский -это фотографии и видео города, последние новости, возможность пообщаться на форуме. А если вы хотите посетить город Юрьев-Польский, то чтоб вы там не заблудились, для вас опубликована большая карта этого города. О местах отдыха вы так же можете узнать из этого сайта.

4 комментария:

  1. Считаю, что правильно то питание, к которому привык организм. То есть ту экзотику, что мы пробуем на курортах, нам нельзя, потому что желудок испытывает стресс, отсюда и пищевые расстройства.

    ОтветитьУдалить
  2. Точно, наши организмы уже адаптировались к той еде, которую мы едим, и любая другая, "не нашенская", оказывает плохое влияние на наши желудки, по крайней мере, пока к ней не адаптируешься.

    ОтветитьУдалить
  3. Наверняка та еда была гораздо здоровее, но наши современные желудки вряд ли бы смогли к ней адаптироваться.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки поддерживаю.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.