22 июня 2011

Картофельный пирог по французски

Для приготовление такого пирога нужно: картофель рассыпчатый 450 грамм, 1.5 стол.ложк. растопленного сливочного масла, 1 ст. ложк. растительного масла, соль, молотый черный перец.

Приступаем к приготовлению этого блюда: нужно почистить картофель и нетереть его на крупной терке. Теперь сразу же перемешайте его с растопленным сливочным маслом. Добавьте соль и перец. Нужно разогреть в сковороде растительное масло. Выложите в эту сковороду смесь из картофеля и добавленных в него ингредиентов. Утрамбуйте, должен получиться ровный пласт, который покроет все дно.
Минут 10 жарьте на среднем огне пирог, он должен зарумянится снизу. Теперь встряхните сковороду, тем самым, отделив пирог от сковороды, а можно воспользоваться тоненькой лопаточкой- шпателем. Положите перевернутый противень на сковороду, крепко прижмите, переверните сковороду и ваш пирог окажется на противне. Теперь снова поставьте сковороду на огонь, если она немного сухая, то добавьте в нее немножечко масла, положите в нее пирог и теперь жарьте до золотистой корочки другую сторону пирога. Подавать к столу такой пирог нужно горячим.



Современное строительство не стоит на месте. Теперь можно построить дом за короткий срок.Быстровозводимые дома - это отличное качество при низкой стоимости, это готовые проекты и в то же время индивидуальный подход, это перевозка в любой регион и быстрый монтаж.

3 комментария:

  1. Очень простой рецепт, попробую повторить)))

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, просто

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольно. Как большой картофельный блин. А можно и начинку из каких либо овощей добавить.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.