04 июня 2011

Котлеты из картофеля

1 рецепт
Ингредиенты:
картофель 1 кг, сливочное масло 1 столовая ложка, яичные желтки сырые (3 штуки), жир или масло для жарки, соль, перец молотый, мука

Приготовление: Нужно сварить в воде картофель, растолочь его, чтоб не было комочков, добавить в него растертые до бела масло и желтки, посолить и поперчить, все хорошенько размешать, должна получиться тестоподобная масса. Сформируйте котлетки небольшие, обваляйте в муке и обжарьте с двух сторон до подрумянивания на разогретом масле или жире. Котлетки готовы, подавать их можно с каким нибудь соусом, подходящим для картофеля.

2 рецепт
Ингредиенты:
картофель, морковь, яйцо, масло растительное, соль, мука

Приготовление: Сварите картофель в мундире и морковь, остудите, очистите и растолчите, чтоб не было комочков, добавьте соль, яйцо, хорошенько размешайте. Сформируйте котлетки, обваляйте в муке и жарьте на разогретом растительном масле до подрумянивания.


Группа Roxette- это туры по Европе, замечательные хиты и ваше отличное настроение. Последний концерт тура этой группы будет в Москве, торопитесь приобрести билеты на концерт roxette в театральном агентстве Вери Тикет. Здесь так же можно  получить информацию о других развлекательных мероприятиях.

8 комментариев:

  1. Ой, так здорово. Завтра обязательно попробую приготовить.

    ОтветитьУдалить
  2. А я такие котлетки обычно в пшеничных сухарях, смешанных с базиликом или орегано обваливаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Пробовала готовить картофельные котлетки, но при жарке с ними намучилась. Разваливались и все тут.

    ОтветитьУдалить
  4. mangust_ru
    Странно. Скоре всего у вас картошка водянистая получилась. Я обычно стараюсь варить картошку в мундире, чтоб в ней поменьше воды было. С добавлением яйца она хорошо склеивается в форме котлет

    ОтветитьУдалить
  5. Давно хочу попробовать картофельные котлетки приготовить, спасибо за рецепты

    ОтветитьУдалить
  6. Пожалуйста. Эти котлеты готовятся просто, они вкусные и нравятся почти всем

    ОтветитьУдалить
  7. Классные котлетки, надо попробовать.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.