07 июня 2011

Купоны на скидку

Что то частенько слышу про купоны на скидку, читала положительные отзывы в интернете, но сама никогда не пользовалась ими. Что же это за купоны такие и почему они так популярны среди населения? Вот как я это понимаю.
Дело в том, что каждый человек старается по своему сэкономить, а при этом получить определенный объем услуг или право на скидки. И купоны на скидку помогают в этом. Купоны можно купить на различных сайтах, которые специализируются именно на продаже купонов и число таких сайтов растет. Человек покупает купон, идет в ресторан и заказывает еду на 1000 рублей, а заплатит всего лишь 300 рублевым купоном. Если качество обслуживания ему нравится и такой ресторан ему по карману, то в другой раз он может прийти уже без скидки. То же самое про стоматологический или массажный кабинет, к примеру. Или в другой раз он снова купит купон на эти же услуги, да еще и положительно расхвалит друзьям данное заведение. И друзья либо тоже будут покупать купоны на скидку, либо пойдут в такие заведения без всяких купонов. Своеобразный способ рассказать о себе и привлечь посетителей к услугам, а посетителям -скидка по купонам, возможность сэкономить и при этом получить желаемые услуги.
Наверняка, не многим известно, что первым сайтом с подобными скидками является Groupon/Darberry, сейчас же в России много аналогов этому сайту и один из них группон россия, который считается надежным сайтом коллективных покупок по России, предлагающий покупку купонов на интересные и выгодные предложения.

4 комментария:

  1. Мне кажется, это вполне естественно, когда мы стараемся получить скидки на какие-то услуги, такая маркетинговая политика всегда влияет на увеличение спроса и приток новых клиентов.

    ОтветитьУдалить
  2. У нас маленький городок, пока подобных купонов в руках не держала. Вот если бы их раздавали бесплатно, обязательно бы запаслась ими)

    ОтветитьУдалить
  3. Такие купоны можно купить в интернете. Другое дело, куда придется ехать, чтоб их отаварить

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.