09 июня 2011

Муравьи на кухне


Приветствую вас, друзья и читатели блога "Кухарочка". Хочу пожаловаться вам на муравьев: откуда они взялись на моей любимой кухне? Маленькие такие, трудолюбивые и навязчивые. Крутятся по большей части возле раковины и таскают не стесняясь сахарный песок, хлебушек и все, что отыщут. И как бы я ни старалась убирать на кухне, ведь находят что-то и тащат к себе в муравейник. И ведь определить не могу, с какой стороны ползут.
Муравьи- это проблема многих кухонь и не только, наиболее обнаглевшие среди таких насекомых и до комнат добираются. И что им там надо?
Понятно, что муравьи- не тараканы и таких брезгливых чувств не вызывают. Но все таки, не приятно, когда хоть какие насекомые хозяйничают на кухне.
Как же избавиться от муравьев в доме? Конечно, можно купить различные средства и воспользовавшись ими, уничтожать этих насекомых. Но это будет только временно, потом муравьи появятся снова. Говорят, чтоб избавиться от муравьиной "стаи", нужно убрать ее источник. Проследите внимательно куда тащат добычу муравьи и вы определите, через какие пути они попадают в ваш дом. Нашли? Теперь закрывайте вход. Но бывает так, как и в моем случае, не нашла муравьиную тропу, значит и блокировать мне нечего. Поэтому пойдем на хитрость. Смажем бумажные листы или картон сиропом и оставим на кухне. Ночью эти сладкоежки обязательно там похозяйничают и утром вы увидите тропку муравьев. Теперь ищите вход и блокируйте его.
Будем надеяться, что в следующий раз это отобьет охоту у муравьев залазить в ваш дом и подворовывать продукты.

Конечно, муравьи на кухне раздражают, но с другой стороны вызывают восхищение своим трудолюбием. Рекорды в животном мире муравьи побили за счет своей силы, ведь каждый из них способен потянуть груз весом в 1400 раз превышающий вес тела самого муравья. Силачи, нечего сказать.

4 комментария:

  1. Помню когда-то в детстве у нас тоже на кухни появились муравьи, так мама их уксусом вывела, смазав основные места их скопления.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за полезный совет. Мои муравьи пропали, но на будуще буду иметь ввиду, как от них избавляться

    ОтветитьУдалить
  3. Да, раньше и у нас были маленькие муравьи. Что мы только не делали, ничего не помогало. А потом сами пропали. И уже много лет не появляются.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно, а после чего пропали? Может, после ремонта?

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.