20 июля 2011

Что ела наша собака и как с нами делилась

В детстве у меня был пес Тимка. Его нашла моя сестра на улице еще щенком и из жалости привела домой. Мама оказалась такой же жалостливой и приняла щенка в нашу большую семью. Тимоха у нас прижился, обжился и вообще стал совершенно своим. Песик оказался породистым (Курцхаар его порода), до этого жил в одной семье, но его выгнали, вот так просто, взяли и выгнали. Истощал он, прятался от всех. Ну ничего, Тимоху мы вымыли, выличили и откормили. И он был нам за это благодарен. И тоже чувствовал, что мы- его семья. Даже делился с нами ворованными им с кухни продуктами. Вот научился он открывать холодильник и колбасу оттуда таскал. Но ел не все, а ровно половину нам оставлял. Как то добрался до открытой банки со сгущенкой (сладенькое он любил) и слизал ровно половину. Ну, конечно же, кто ж за ним доедать будет, вот и отдавали ему ту половинку, которую он нам оставлял.
А вообще, Тимоха был непривередливый: ел все с нашего стола: капустку любил, морковку грыз, конфеты выпрашивал...

Вообще, домашний любимец- это здорово! Ведь как приятно, когда вас встречает веселый лай щенка или урчание пушистого ленивого кота. Конечно, если домашний любимец попал к вам с улицы и совсем внезапно, то тут и думать не приходится: так получилось. А вот если вы решили завести себе породистого пса, то стоит хорошенько продумать, какая порода вам больше всего подходит, готовы ли вы уделять время вашему питомцу и хватит ли у вас семейного бюджета, что кормить собачку особой пищей, а не с вашего стола, потому что у породистых собак зачастую, свой режим.
Выбрать себе домашнего питомца можно на доске объявлений BuyReklama.Ru на странице собаки щенки. Пусть ваш домашний любимец радует вас, дарит отличное настроение и конечно, по братски делится с вами своей едой и игрушками.

6 комментариев:

  1. Питомцы это хорошо, но когда есть возможность за ними ухаживать и содержать. Нужно подумать, что приобретая животное мы несем за него ответственность, в этом с вами Инна я полностью согласна.

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина Сумкинаиюля 24, 2011

    Привет!!
    мне очень понравилась - заметка, маленькая, простая - а чем-то тронула:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. Мне было и весело и грустно все это рассказывать.

    ОтветитьУдалить
  4. Я только недавно прочитала одну книгу про безответственных людей, завели собаку и ужас что из этого получилось. Расскажу в "Большом путешествии" про эту историю.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая добрая у вас история, inna. У меня дома, живет собака, Сонькой звать. Так это чудо, сидит с нами, за одним столом. Член семьи, одним словом:)

    ОтветитьУдалить
  6. Если люди добрые и любят животных, то и животные это чувствуют и платят им той же монетой.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.