13 июля 2011

Стеклянные столики

Сейчас очень модно, когда в доме мебель из стекла. Стеклянные шкафы, столы, стулья, полочки, подставки для телевизоров. Это делает общий дизайн помещения легким, индивидуальным и красивым. Как то видела журнальный стеклянный столик у моей знакомой. У нее тогда был маленький ребенок и я спросила: не боится ли она, что ребенок, пока еще маленький и такой неосторожный, разобьет столик каким нибудь образом. Она так не думала и не волновалась по этому поводу. Действительно, стекло оказалось крепким. К тому же, такой столик выглядел очень красиво и только украшал помещение. А еще, на него без страха можно было поставить чашку с горячим кофе или чаем. Не всегда же чаевничать на кухне, гораздо интереснее попить чайку в гостиной, смотря телевизор. Мне понравился журнальный столик из стекла, но еще больше понравились обеденные стеклянные столы для кухни, которые я увидела на сайте edivan.ru.

Фото с сайта edivan.ru

Фото с сайта edivan.ru

Фото с сайта edivan.ru
Дело в том, что дома стеклянных столов именно для обеда я пока еще ни у кого не встречала, только во многих кафе видела такую мебель. И к слову сказать, очень приятно сидеть и кушать за такими столиками. Почему бы на получать такие ощущения каждый день, поставив такой стеклянный столик дома? Спросите, а как же горячие тарелки и стаканы. Поставишь на такой столик и сразу он потрескается. Ничего подобного. Такие столы делают из закаленного стекла, так что перепадов температуры можно не боятся. А еще за такими столиками легко ухаживать. Протерла салфеткой - и все дела.
А как вам идея трапезничать за стеклянным столиком?

4 комментария:

  1. Мне нравятся стеклянные столы в интерьеры, они кажутся такими воздушными и стильными. Но вот ухаживать за ними, мне кажется не всегда просто, особенно если дома дети.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, их все время придется натирать до блеска.

    ОтветитьУдалить
  3. Да нет, скорее всего, есть же специальные жидкости для мытья стекол и губки и тканевые салфетки.

    ОтветитьУдалить
  4. Детям поначалу новое кажется интересным, а потом они привыкают и уже спокойнее ко всему относятся. Так же и столики, вначале, может, и будет им интересно, а потом как к обычному столу будут относится

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.