18 июля 2011

Укачивание и методы его лечения

Задавали ли вы себе когда нибудь вопрос: почему некоторых людей укачивает на корабле или в самолете, а некоторых даже и в машине, на аттракционах, в метро. Весьма неприятное состояние, когда не просто мутит, но и все съеденное яростно рвется наружу. Помню, в детстве однажды мы плыли на корабле. Было обеденное время и мама заказала в ресторане каждому из нас по тарелке с картошкой-пюре и катлетами и еще что-то. Все было восхитительно аппетитное, но мы так и не смогли поесть. Вот так, заказать -заказали, но все осталось на тарелках. И все почему? Просто нас весело укачивало. Но не все время. Помнится, я тогда и корабль изучить успела, и с другими детьми познакомится.
Так что же это такое- укачивание? Это состояние организма, когда возникает конфликт между ощущениями, происходящими в различных органах. Симптомами этого состояния является тошнота, головокружение, рвота, холодный пот. Как же бороться с этим состоянием?
Рекомендуют во время поездки отказаться от сильно газированных напитков и еды (если конечно, путешествие непродолжительное) или есть легкоперевариваемую пищу, нужно соблюдать определенное положение тела и пить специальные лекарства для лечения и профилактики укачивания. Посоветуйтесь с вашим врачом до того, как отправитесь в путешествие, и он определит, какое лекарство вам поможет при укачивании и расскажет, как его применять.



Сварочные электроды упрощают процесс электрической дуговой сварки и обеспечивают минимальный расход электродов и идеальное сварочное соединение. Покупайте только качественные универсальные электроды, имеющие Сертификат соответствия ГОСТ-Р. Посмотреть прайс лист на электроды, а так же сделать заказ можно на сайте Электрод Груп. Доставка гарантируется.

5 комментариев:

  1. Слышала, что очень полезно перед поездкой капнуть на носовой платок несколько капель мятного или лимонного масла и вдыхать во время поездки. Еще можно в момент когда вас все таки укачало - несколько минут энергично массировать мочки уха. Проверено не раз, помогает.

    ОтветитьУдалить
  2. А еще - жевательня резинка помогает, по крайней мере мне.

    ОтветитьУдалить
  3. это проблемы с вестибулярным аппаратом, могут быть врожденные или приобретенные. Лучше всего за 30 мин выпить таблетку от укачивания, можно глубоко дышать носом, и мятный запах поможет. Сама страдаю.

    ОтветитьУдалить
  4. Ха... А меня начинает тошнить когда я даже на качели смотрю...

    ОтветитьУдалить
  5. Дочке даю таблетки от укачивания, всегда помогает, а жевательную резинку на себе испробовала, тоже хороший эффект.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.