04 августа 2011

Наши предпочтения

Смотрели фильм "Сбежавшая невеста"? Там одна девушка, которую играет Джулия Робертс пыталась несколько раз выйти за муж, но всегда сбегала из-под венца. Расследованием этого интересного дела занялся журналист, которого играет Ричард Гир. Потом он влюбляется в эту красотку и они решаются пожениться. И снова она сбегает из-под венца. И почему? Потому что она чувствовала, а потом уже окончательно поняла, что она не знает себя, не знает, к примеру, какую яичницу любит, чем увлекается. Она всегда следовала за вкусами и предпочтениями женихов. А когда наконец то она поняла, что хочет быть собой, сбежала и научилась быть собой, тогда и смогла выйти за муж.
Есть один сериал "30 летние". Интересный, между порочим. Не буду его пересказывать, расскажу только про одну пару из этого фильма. Муж с женой, у них есть сын. Их считают идеальной парой, но однажды женщина уходит из семьи, оставляет своего мужа и сына. Она понимает, что ей уже за 30, а она не знает, что она, кто она, чего хочет, что любит. Она считает, что потеряла себя, свою личность в семье. Конечно, неприятно смотреть, как страдает ребенок, ведь мамы нет рядом, ведь он бывает с ней редко. А у нее своя жизнь, новая любовь или просто страсть.
Когда смотришь подобные фильмы, то задумываешься, а кто же я, что люблю или ненавижу, знаю ли я, чего хочу в этой жизни. Или все мы настолько растворились в семьях, что забыли про себя?
Задумалась. Конечно же, частично, решившись стать женой, а затем мамой, любая женщина наполовину забывает и должна забыть о себе. Теперь уже дети в первую очередь. Однако, не думаю, что женщины настолько растворяются в семье, что даже не знают, какой цвет им нравится и что они любят на завтрак.
Вот идете вы на рынок, в супермаркет или в обычный магазин, вы покупаете продукты, которые любят ваши дети, которые любит муж и конечно же, про себя не забываете, у вас тоже есть любимые продукты. Но, предположим, вы вдруг поняли, что про себя не знаете ничего, неужели, чтоб понять себя лучше надо оставить мужа и ребенка и жить где-то на стороне, заставляя страдать себя и окружающих. Думаю, чтоб понять себя, не обязательно жить отшельником или сбегать. А как вы считаете?

____________________________________________________
Как защитить свои права? Обращайтесь к профессиональному юристу по семейным, экологическим, земельным, налоговым, трудовым и другим вопросам.

3 комментария:

  1. Я однажды прочла, как одна молодая женщина, мама двоих маленьких детей, жаловалась своей одинокой подруге, как ей плохо, как она потеряла себя в семейной жизни, забыла про наряды и косметику, про походы в театр. И тогда подруга сказала ей что-то вроде этого: "А ты представь, что ты одинока, что у тебя вдруг не стало ни мужа, ни детей, и подумай, что тебе дороже." После того, как подруга ушла, эта женщина помчалась обнимать и целовать своих малышей, поняв, что это и есть ее жизнь, ее счастье. Мы сами выбираем свою жизнь, своих мужей, рожаем детей.Надо ценить то, что имеем.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы правы, имея одно, мы желаем другое, не понимая, что счастье, вот оно рядом.

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю, что в сериалах и фильмах это все надуманные проблемы.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.