12 августа 2011

Про диеты

У меня есть знакомая, так она одно время была очень худая: активный образ жизни, проблемы, заботы, плюс предрасположенность к худобе. Ее мечта была хоть немного потолстеть, хоть какие то формы приобрести. Я давно с ней не виделась, но надеюсь, что она достигла желаемых результатов. Худышкой тоже не всегда  и не всем сладко быть. Вот так устроен наш мир: одни хотят потолстеть, у других есть сильное желание похудеть. Тем, кто хочет потолстеть трудно что-либо посоветовать, знаю, что есть сиропы в аптеке для аппетита, кто-то советует побольше мучных изделий кушать; у меня, к примеру, аппетит жутко усиливается после физических нагрузок, прогулок, но не факт, что это приведет к увеличению веса. Что тут еще можно посоветовать.
Больше повезло тем, кто хочет похудеть. Уж для них на любой вкус и цвет разработано столько диет, что даже не знаешь, на какой из них выбор остановить. Сомневаетесь? Тогда прогуляемся по "Каталогу диет". Вы только посмотрите- 11 типов диет: национальные, профессиональные, диеты знаменитостей, молочные, праздничные, сезонные, медицинские, фруктовые (овощные), по длительности, исторические и специальные. Я диетами не увлекаюсь, но интересно же, как худеют знаменитости.
Лариса Долина мне казалась очень симпатичной, женственной, когда была в формах, сейчас она похудела и несколько изменилась. Оказывается, худела она на двухнедельной кефирной диете. Шесть дней по пол литра кефира в сочетании с другими указанными продуктами, седьмой день -аж полтора литра кефира, восьмой день- водичка вместо питания. Остальные шесть дней- постепенный переход к обычной пище. Подробнее диету смотрите здесь.
Я кефирчик уважаю, поэтому такая диета мне понравилась.
Конечно, прежде чем приступить к какой либо диете, нужно проконсультироваться с вашим врачом. Все таки, сбросить вес- это определенный стресс для вас и вашего организма.

4 комментария:

  1. Я уже давно не сижу на диетах, просто придерживаюсь здорового образа жизни и килограммы не успевают ко мне приставать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший аппетит - это не всегда способ потолстеть. У меня всегда был хороший аппетит, иногда даже за большим столом стесняюсь много кушать, неприлично как-то для женщины :) Но я никогда не считала себя толстушкой, даже иногда наоборот - многие называют худенькой.

    ОтветитьУдалить
  3. Для диет нужна сила воли, а у кого ее нет, очень тяжко приходиться при любой диете.

    ОтветитьУдалить
  4. Я раньше была очень худая, а вот ближе к 40 стала набирать вес, который уже струдом сгоняется.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.