03 августа 2011

Жевательная резинка

Привет, друзья. Сегодня на прилавках магазинов, в супермаркетах, в ларьках можно увидеть большое количество самой разнообразной жевательной резинки. В разных упаковках, разного вкуса и цвета. Мы покупаем ее, чтоб пожевать после еды, чтоб не укачивало во время полета, чтоб просто чем-то занять свою челюсть. Что хорошего в такой жевательной резинке?
Помните рекламу -Орбит без сахара, который нужно жевать после приема еды, это вроде как временная замена зубной щетке, укрепляет зубную эмаль, предотвращает кариес, ну и конечно, от запаха изо рта избавляет. Тогда у меня вопрос: любая жвачка, какую не возьми, сладкая, значит в ней есть сахар? Тогда о какой борьбе с бактериями можно говорить? Ну а если это сахарозаменители, то тут другие минусы, касающиеся здоровья.
Вообще, я не вижу ничего хорошего, когда одна и та же жвачка жуется на протяжении часа или более. Хотите, чтоб у вас выделился желудочный сок, улучшилось пищеварение и ротовая полость очистилась от остатков еды, тогда 10 минут жевания жвачки после еды будет вполне достаточно. Ну а если хотите заработать гастрит, то никто вам не мешает превратится в жевательную "коровку" и жевать, жевать и жевать жвачку.
Жвачка- это не еда, но когда вы кладете ее в рот и начинаете жевать, то организм воспринимает ее именно за продукт, который нужно переварить, поэтому и выделяет вещества, разлагающие пищу. А где она, пища? Если вы здоровы, то ваш организм справится с этой ошибкой, ну а если у вас гастрит? Последствия точно будут.
Так что, жУвать или не жУвать- это вам решать.



Вам надоела постоянная депрессия, раздражение, страхи? Бессонница одолела, снизилась концентрация внимания? Доктор Брукер в своей практике использует невроз народное лечение. Отзывы можно почитать на личном сайте доктора.

6 комментариев:

  1. Я жую ее только в долгой дороге, чтобы не укачивало.

    ОтветитьУдалить
  2. А я каждый день жую - аппетит усмиряю :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Было время покупала ее регулярно, а теперь как то охладела, да и денег жалко.

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже редко сейчас жую ито, как только сладость спадет в жвачке, она уже не вкусная и неинтересная. Действительно, деньги на ветер.

    ОтветитьУдалить
  5. А как же желудок?
    Интересно, а мне казалось, что от жвачки наоборот есть хочется.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, это хороший способ от укачивания.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.