13 сентября 2011

Перепелиные яйца

свойства перепелиных яиц
Детям очень нравятся перепелиные яйца, хотя бы тем, что они маленькие, как игрушка. И есть такие яйца деткам намного интереснее. Сами посмотрите, если ваш ребенок не желает есть обыкновенные куриные яйца, то купите перепелиные, детскому восторгу не будет предела.
Известно ли вам, что перепелиные яйца влияют на положительное развитие умственных способностей детей. Рекомендуют в детском рационе каждодневное употребление перепелиных яиц.
Говорят, что перепела не болеют сальмонеллезом, а значит их яйца можно есть сырыми, при этом получая все питательные вещества, которые разрушаются при тепловой обработке.

В одном маленьком перепелином яйце в два с половиной раза больше витаминов B1 и B2, в четыре с половиной раза больше железа и в в пять раз больше калия, чем в курином, по массе равном перепелиному. В перепелиных яйцах больше и витамина A, фосфора, меди. Такие яйца не вызывают аллергические реакции.
Вы можете себе представить, что и скорлупа перепелиных яиц легко усваивается организмом, плюс в ней полно микроэлементов, необходимых организму.
Перепелиные яйца используются для лечения некоторых заболеваний и в косметологии.


Многие молодые родители столкнулись с такой проблемой, как колики у новорожденного. Как помочь малышу при коликах читайте на сайте de-ti.info.


Похожие сообщения:

1 комментарий:

  1. На малыш очень любит перепелиные яйца, а я их использую в косметических масках.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.