13 октября 2011

Какие двери лучше?

двери
Фото с сайта portes.com.ua
Какие двери лучше? Наверняка, этот вопрос задавал себе каждый, кто планировал серьезный ремонт в своем доме. Деревянные - тогда из какого дерева, алюминиевые, пластиковые, со стеклом или без, белые или другого цвета? Выбор дверей - дело очень ответственное, потому что двери очень многое говорят о самих хозяевах, об их вкусе и достатке. Хотя, насчет достатка можно поспорить: есть такие двери, которые выглядят богато и красиво, а цена на них приемлемая. Как вы считаете, во всей квартире двери должны быть одинаковые или для каждой комнаты лучше подобрать что-то свое, подходящее по стилю убранства в ней? Думаю, в этом вопросе у каждого свое мнение.
Я же считаю, что все двери должны быть одинакового качества, одинакового дизайна. Хотя, есть такая задумка (ну это только, если делать по заказу): двери должны быть с одинаковым дизайном, из одного и того же материала, с наружной стороны, а с внутренней стороны можно подобрать цвет, рисунок соответствующий убранству комнаты. То есть, с коридора все двери будут выглядеть одинаково, зато их вид внутри каждой комнаты будет отличаться. Интересно, кто-нибудь воплотил такую задумку в реальность?
Мы, к сожалению, нет, хотя мне очень нравится такая идея. В свое время мы заказали хорошие одинаковые двери, а недавно, делая ремонт, заново покрасили их в один и тот же цвет, теперь как новенькие.
Кстати, купить двери - это пол дела, а вот еще их надо правильно установить, то есть выбрать настоящих специалистов для этого дела. Хорошо, когда одна и та же компания, например такая как "Porte`s", предоставляет сразу несколько услуг: реализация, доставка и установка дверей. Меньше хлопот и забот для покупателя.

2 комментария:

  1. Недавно меняли двери самостоятельно. В туалете и второй комнате их перекосило, теперь не закрываются. Надо было спецов звать, а то пожалели денег,а сейчас мучаемся.

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, как раз сегодня устанавливали двери в новой квартире. Трудное это дело, хочу сказать. Решили сэкономить и установить своими силами, теперь понимаю, что 1500 рублей за установку одной двери это совсем не дорого. А насчет дизайна дверей согласна, снаружи они должны быть одинаковыми, а внутри уже по настроению и общему убранству.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.