26 октября 2011

Песочный пирог с лимонной начинкой

Ингредиенты: размягченное масло или маргарин 300 грамм, 1 яйцо+ 1 желток, 0.5 стакана сахарного песка, стакан сметаны, три стакана муки, сода на кончике ножа. Для начинки нужно взять 2 крупных лимона и 2 стакана сахарногопеска.

Приготовление:
1. Разотрите масло или маргарин до бела. Разотрите яйца с сахаром, соедините с маслом, добавьте сметану и все хорошо размешать, пока сахар не растворится. Смешайте муку с содой и всыпьте в смесь сметаны с сахаром. Быстро замесите тесто, мять его не нужно. Теперь разделите тесто на 3 равные части и раскатайте их на три одинаковых коржа. Каждый корж перенесите на лист и испеките в духовке до золотистого цвета. Готовые и охлажденные коржи подровняйте. Положите коржи друг на друга, прослоив их начинкой из лимона. Верхний слой посыпать сахарной пудрой, можно украсить орехами.
2. Начинку готовить таким образом: вымойте лимоны, обдайте их кипятком, обсушите и нарежьте кружочками. Удалив семена, пропустите вместе с кожурой через мясорубку. Смешайте с сахаром. Можно добавить измельченный изюм, тогда норму сахара уменьшите.


Всякий пирог хорош к чаю. Приготовьте пиріг с капустой по простому рецепту с сайта miykulinar.ru и порадуйте ваших родных очередным кулинарным шедевром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.