22 июня 2012

Рецепт простого торта

Нежданные гости- знакомая ситуация? Обрадовали они вас или не обрадовали, а чаем все равно угостить надо, да не просто чаем, а еще и сладостью какой нибудь. Хорошо, если печенье или пирог припасены, а если нет? Тогда срочно нужно что-либо приготовить. Обычно, для таких случаев у каждой хозяйки есть свой супер рецепт быстрого приготовления пирога или торта. Как правило, тесто для таких вкусностей состоит из самых простых и доступных продуктов, которые всегда есть на кухне: яйца, сахар, мука и растительное масло. Быстро замесила тесто, вылила в форму и отправила в духовку. Пока с гостями немного поговоришь, пока стол накроешь, вот и тортик уже поспел. Можно пить чай, продолжать беседу и радоваться внезапному приходу гостей!

У меня тоже есть свои быстрые и простые рецепты и всегда есть необходимые для приготовления теста продукты.
Вот, к примеру, рецепт самого простого торта.

Для приготовления теста нам понадобится: 2 яйца, 8 столовых ложек сахара, столько же ложек молока и столько же ложек подсолнечного масла. Муки нужно 15 столовых ложек и 1 пакетик разрыхлителя. Нужно заместить жидкое тесто. Форму я слегка смазываю растительным маслом и выливаю туда тесто. Ставлю в горячую духовку вначале на нижний огонь, чтоб снизу немного приготовился торт, а потом добавляю и верхний огонь, тортик должен доготовится и приобрести золотистый цвет.

Можно так подавать к столу, а можно смазать тортик шоколадом, кремом или глазурью. В моей духовке этот торт я готовлю при  температуре 100-120°C, при более высокой температуре он может подгореть. Готовлю в селиконовой форме. Я вообще давно уже перешла на селиконовые формы для выпечки. Очень удобно: не подгорают тортики, вынимаются легко и при этом не разламываются и не трескаются.

_____________________________________
Для вашего дома все самое лучшее. Легко моющиеся и не собирающие пыль пластиковые откосы "MONTBLANC" не растрескаются и не потребуют покраски. Быстро и без особого труда придайте вашим окнам законченный вид!

4 комментария:

  1. Анонимныйиюня 27, 2012

    А я вот все никак не "разорюсь" а тортик и вправду прост на силиконовую форму для тортика

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да в том то и дело, на такие тортики и разорятся не приходится, продукты то все самые простые и доступные.

      Удалить
  2. Люблю простые рецепты.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.