22 июня 2012

Молочные коктейли

Всегда любила молочные коктейли. Вкусные, полезные, а в эту летнюю жару еще и освежающие. Если ваш ребенок не пьет обычное молоко, о пользе которого знают все, то вам на выручку всегда придут молочные коктейли.

Основа коктейля- это молоко, кефир, йогурт или так любимое детьми мороженое, которые смешивают с фруктами, ягодами или сиропами. Ну как можно отказаться от такого лакомства?!



Приготовить молочный коктейль дома проще простого. Для этого нам понадобится блендер и некоторые продукты. Следуйте проверенным рецептам или подключайте фантазию и этот прекрасный аппетитный напиток обязательно захотят попробовать как дети, так и взрослые.

Коктейль Обычно для молочных коктейлей я использую холодное молоко, сахар и фрукты: яблоки, груши, бананы, клубнику или киви. В блендер выливаю молоко, добавляю сахар. Мою фрукты, чищу их, режу на маленькие кусочки и добавляю их в молоко. Хорошенько взбиваю в блендере до однородного состояния. Если есть мороженое, можно добавить и его, будет еще вкуснее.
В моем блендере есть специальная палочка для смешивания. Благодаря ей молоко в блендере взбивается до очень аппетитной пены. Такой вкусный и аппетитный напиток я наливаю сразу же после приготовления в высокие стаканы, кладу туда соломинки и подаю к столу. Очень нарядно в таких стаканах с коктейлем смотрятся коктейльные палочки с нанизанными на них кусочками фруктов. Кстати, это еще одно решение для родителей, когда их дети не хотят есть фрукты. Фрукты на ярких коктейльных палочках детям кажутся аппетитными и вкусными.

_________________________________________________________
Подчеркните свою индивидуальность с помощью прекрасных, удобных, модных и элегантных головных уборов. Идеальные и качественные шапки на любой вкус предлагает компания "LORICCI". Только лучшее для вас, милые дамы!

10 комментариев:

  1. Люблю такие коктейли. И фрукты можно пристроить, особенно летом, когда много всего

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, особенно летом такие коктейли актуальны.

      Удалить
  2. Конечно, с ягодами прекрасно сочетаются молочные продукты!

    ОтветитьУдалить
  3. очень люблю молочные коктейли.

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю молочные коктейли с молоком и мороженым, а также с ягодами и фруктами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молочные коктейли сами по себе вкусные, а с мороженым еще вкуснее.

      Удалить
  5. ну а как же без этой вкусняшки летом?)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.