22 июля 2012

Рецепт простого тортика

Пересматривала рецепты тортиков и пирогов в блоге "Кухарочка" и оказалось, что про один известный мне рецепт я вам не рассказывала. А дело в том, что с такого рецепта и началось мое коллекционирование простейших рецептов пирогов и тортов из жидкого теста.

Такой тортик я попробовала в первый раз лет 10 назад во время чаепития у моей подруги. Тут же она мне и рецептик продиктовала. Тогда я была студенткой и мне понравилось, что возится с тестом не надо и много времени выпечка не занимает.
Вот рецепт торта



Ингредиенты:
3 яйца
1 стакан йогурта (банановый)
1 стакан растительного масла, равный стакану из-под йогурта
1.5 стакана сахара
разрыхлитель 14 грамм
1 лимон
3 стакана муки

Приготовление: Лимон нужно растереть на терке с коркой без мякоти. Смешать все указанные ингредиенты. Форму (металлическую) смазать маслом и посыпать мукой, вылить в эту форму жидкое тесто. Выпекать на нижнем огне при невысокой температуре, а в конце можно слегка подрумянить, включив верхний огонь.

Хорош рецепт тем, что в тесто можно добавить кусочки орехов, не обязательно добавлять тертый лимон. А йогурт я использую любой, какой есть в холодильнике - апельсиновый, персиковый или, к примеру, ванильный. Украшать такой торт можно как угодно: присыпать шоколадом, тертым на терке, смазать вареньем или горячим шоколадом и так далее, кому как нравится.

______________________________________
Для расчистки сада от сухих веток хорошо подойдет легкая, безопасная и надежная бензопила champion 137 16. Приобрести эту модель бензопилы можно в интернет-магазине Bezgvozdey.ru. Здесь же можно задать вопросы и прочитать отзывы.

1 комментарий:

  1. Спасибо за такой вкусный рецепт, беру на заметку!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.