24 июля 2012

Рисовая Сеффа (Seffa)

Как известно, вареный рис очень полезен. Рис- это ценный источник углеводов, а значит дает силу и энергию. Вареный рис считается идеальным диетическим блюдом, поскольку он низкокалориен. Рис впитывает в себя все вредные вещества и выводит их из организма. Благодаря полезным свойствам риса рекомендуют на нем проводить разгрузочные дни.

Рис- замечательный злак, из которого можно приготовить множество прекрасных вкусных блюд. К примеру, плов, молочный рис, пирожки с рисом, рис в пароварке, фрикадельки, болгарский перец с рисом и прочее. Мне нравятся практически все блюда с рисом. Одно из любимых мною марокканских рисовых блюд- рисовая Сеффа с корицей и миндалем. Готовится просто, а получается вкусное блюдо, которое нравится как детям, так и взрослым.


Для приготовления этого блюда нам понадобится:
рис (2 чашки)
вода (4 чашки)
сахар (1 столовая ложка)
сливочное масло (3 столовых ложек)

Для украшения:
корица
сахарная пудра
очищенный и прожареный миндаль (100 грамм)

Приготовление: В кастрюлю нужно положить промытый рис и сливочное масло, включите слабый огонь и постоянно помешивайте. Добавьте воду и пусть рис готовится до полного впитывания воды. Помешивайте его время от времени. Добавьте сахар, пусть он полностью растворится.

Перед подачей на стол, готовый рис кладут в тарелку в форме пирамиды. Посыпают сверху сахарной пудрой и корицей и украшают миндалем.

________________________________________________________
Учесть привычки и вкусы всех обитателей вашей квартиры и в то же время добиться гармонии в обстановке возможно с помощью мебельного магазина Киев Гамма Лайн. Здесь вы сможете купить мебель для кухни, для гостиной, для спальни, детскую мебель, технику, шкафы-купе и прочее. Закажите эксклюзивный проект и для вас разработают оптимальный вариант замечательной функциональной мебели. Действует система скидок.
Адрес менеджера: Украина, Киев, Пр. Мира, д.54.

8 комментариев:

  1. Как красиво и аппетитно получается!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный рецепт блюда, стоит попробовать.

    ОтветитьУдалить
  3. Выглядит очень аппетитно! Рис люблю, но к сожалению, он у меня не всегда хорошо получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Много зависит от риса, от его качества. К примеру, из риса, который превращается к раздавленную разваренную кашу во время готовки вряд ли получится замечательный рассыпчатый плов.

      Удалить
  4. Интересное блюдо из риса! Мне известны только разные вариации на тему ризотто, плова, тали и тяхана, спасибо за интересный рецепт :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста. Рис тем и хорош, что из него можно приготовить самые разные интересные блюда, причем, несложные в приготовлении.

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.