21 марта 2010

Самый обыкновенный борщ.


Борщ со сметанкой, кто не любит? Предлагаю простейший способ готовки борща. Берем все продукты по желанию(кто больше картошечки любит, кто- капустки).
Ставим кастрюлю с водой на огонь, тем временем моем капусту, шинкуем ее и все кладем в кастрюлю. Лук чистим и мелко режем, кладем в кастрюлю. Моем и чистим картошку, морковь, свеклу, все трем на крупной терке, кладем в кастрюлю. Зелень, чеснок(по желанию) режем мелко и в кастрюлю. Туда же- щепотку соли, сахара, приправы по вкусу. Доводим борщ до готовности. В конце добавляем немного консервированной томатной пасты и бульонные кубики. Немного поварить на огне. Все, борщ готов. Любой борщ становится вкуснее на следующий день.

6 комментариев:

  1. Хороший рецепт. Я, например, еще добавляю сладкий перец, нарезанный соломкой. Стараюсь не добавлять бульонные кубики, а просто варю на окорочке. Конечно, на мясе получается вкуснее, но слышала, что при варке мяса первый бульон нужно сливать и проваривать мясо второй раз. Иногда просто лень это делать.

    ОтветитьУдалить
  2. Борщ-самая вкусная еда! Его можно сварить на воде и он тоже получится отличный!Тем более, что сейчас идет пост.

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна, сама люблю борщ, причем не обязательно с мясом.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйиюля 04, 2010

    Да, борщ - замечательная еда! И, самое интересное, что многие хозяйки готовят его практически одинаково, но у всех он почему-то получается совершенно разный.

    ОтветитьУдалить
  5. Насчет того, что борщи у всех разные получаются-согласна. Эх, борщика захотелось, завтра к обеду приготовлю.

    ОтветитьУдалить
  6. Борщ у нас считается одним из самых распространенных блюд и его приготовление не составляет особого труда. А в Англии, например, он считается деликатесом. Когда моя тетя поехала туда проведывать свою дочь(она там живет)она приготовила наш украинский борщ, а на обед зашел сосед англичанин, он был просто в восторге от Red Soup(как он его назвал). Оказывается англичанки ничего подобного не готовят, а в большинстве случаев питаются в разных закусочных и кафе.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.