16 апреля 2010

Апельсины.

Апельсины богаты витамином С, в них есть так же витамин А, железо, фосфор, магний, кальций. Апельсины помогают нормализовать работу желудка, помогают избавиться от запоров. Считается, что апельсины оказывают омолаживающее воздействие на организм. В апельсинах высокое содержание фолиевой кислоты, так же много калия, поэтому они помогают снизить артериальное давление. В апельсинах много антиоксидантов, благодаря которым снижается риск заболевания раком.
Полезны и сами фрукты, и соки из них. Свежевыжатый сок из апельсинов помогает снизить холестерин в крови. Из апельсинов можно делать варенье, при этом с мякотью апельсина варится и тертая на терке корка. Получается очень вкусно.

4 комментария:

  1. Вы забыли только указать, что апельсиновый сок имеет свои противопоказания. Он , как и любой свежевыжатый сок - является своеобразным лекарством, поэтому его пить необходимо в ограниченном количестве.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, еще перед сном не рекомендуют пить много апельсинового сока, потом трудно уснуть будет.

    ОтветитьУдалить
  3. Наш организм умнее нас, и если вам хочется апельсин или апельсинового сока, значит они нужны вашему организму. Только следует, конечно, соблюдать осторожность, чтобы не сорвать аллергию. Особенно не перекормите детей.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Апельсины очень полезны, это я знаю с детства. Но маленьким детям до трех лет, лучше вообще не давать этот фрукт. У нашего малыша на них аллергия, сразу выступают красные пятна. Очень важное качество в апельсинах, что они снижают уровень холестерина в крови.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.