28 марта 2011

Рыбалка

Не стоит категорически утверждать, что рыбалка- это увлечение только настоящих мужчин, есть немало женщин которые с неменьшим интересом и упорством сидят с удочкой и ловят рыбку, а про детей и говорить нечего. Рыбачат и летом, и зимой, в общем, круглый год. Заядлые рыбаки уже знают места, где можно собрать хороший улов и где можно прекрасно устроиться на ночлег, тем самым провести несколько незабываемых азартных дней при хорошем улове. Повезло тем, у кого есть домик где-нибудь за городом возле воды, к примеру коттедж в подмосковье в поселке "Круглое озеро". И домик свой собственный поблизости, идеально вписывающийся в ландшафт, и порыбачить можно, и заодно оздоровиться, прогуливаясь по живописной, экологически чистой местности.
Повезло и тем, у кого есть дача или родственники живут в сельской местности, где есть возможность порыбачить. Так было и в моем детстве, когда мы приезжали к бабушке в деревню, то иногда ездили на рыбалку на речку. Одни приготовления к такой прогулке чего стоят. Сколько радости было у нас- у детей, участвовать в подготовке к рыбалке: пересматривать удочки, копать червячков и так далее. А сколько было восхищения и удовольствия, когда мы приезжали на речку и начинали рыбачить. Все были увлечены: и взрослые и дети. Одна пойманная рыбка - и полный восторг: гордость мужчин и визги радости детей. И не беда, что рыбка не велика размером, главное, что попалась на крючок. Такая рыбка кажется вкуснее, тем более, что азарт от рыбалки и прогулка на свежем воздухе поднимает аппетит.
Что бы рыбалка приносила радость, нужно изучить технику ловли, купить нужный материал для ловли, правильно его использовать, ну и конечно, нужно знать места, где клюет, таким образом, цель вашего отдыха будет достигнута, что поднимет вам настроение и зарядит энергией на долгое время. Приятной вам прогулки и отличного улова!

5 комментариев:

  1. Люблюыбалку, ловлю на удочку и спининг.

    ОтветитьУдалить
  2. Жалко, что у нас поблизости нет водоемов. Всегда мечтала попробовать рыбачить, наверное это хорошо успокаивает. Как представлю... природы и ты! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Рыбалка- увлекательное занятие. Я в детстве очень любила рыбачить. А сейчас больше люблю прогуливаться, пока наши мужики удочки закидывают.

    ОтветитьУдалить
  4. Мой супруг- заядлый рыбак и младший сын очень любит это занятие)))

    ОтветитьУдалить
  5. Елена
    Мой муж тоже не упускает возможности порыбачить.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.