27 марта 2011

Варим мыло на кухне

Какого только мыла сейчас нет в магазинах, появилось и эксклюзивное мыло, сделанное в домашних условиях. Очень приятно, когда кухня, например, выделяется не только красивыми прихватками, но и мылом необычной формы. Красивое и полезное. Правда, в магазинах оно стоит дорого. А как вы смотрите на то, чтоб самим сделать такое вот мыло в своей кухне?
Это не так трудно, тем более, что продукты доступны, а формы для мыла можно купить не отходя от компьютера, скажем, в интернет-магазине "Мир пластиковых форм". Советую зайти и вы просто удивитесь такому разнообразию форм для мыла. Теперь о том, как и из чего можно сделать мыло.
Самый простой способ, когда покупается мыльный раствор. Эту мыльную основу нужно растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Добавить наполнители, красители, снять с огня и добавить эфирные масла. Теперь ждем, когда на поверхности появится пленка, убираем ее и разливаем мыло по формам. Пусть застынет в формах, потом вынуть оттуда.
Другой, не сложный способ- в основе которого детское мыло.

  • Берем кусок детского мыла без ароматизаторов, трем на терке. Нагреваем на водяной бане любое масло (1-2 столовые ложки), греем около 2 минут, теперь засыпаем в него мыльную стружку и постепенно заливаем горячую воду. Размешиваем постепенно, чтоб получилась однородная масса без комочков. Снимаем с огня и добавляем молотый кофе, краситель, эфирное масло и так далее, на вашу фантазию. Теперь разливаем по формочкам и кладем в холодильник на 30 минут. После этого вынимаем мыло из формочек и пусть подсохнет 2-3 дня. Теперь ваше эксклюзивное мыло, сваренное на кухне, готово.

2 комментария:

  1. Инна, ни разу не слышала о готовом мыльном растворе. Спасибо, что надоумили.

    ОтветитьУдалить
  2. Лилия Мальцева
    Посмотрите в интернет-магазинах, там должен быть мыльный раствор

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.