14 апреля 2011

Что можно приготовить из яиц

Сегодня задумалась: в холодильнике весьма частые гости- куриные яйца. Ведь в какой рецепт ни посмотришь, почти везде нужны они.
Яичница- одно из самых известных и часто приготавливаемых блюд. Готовится быстро, легко. А самое главное, что вкусно. Яичница отлично подходит для завтрака. Так же к завтраку прекрасно подойдут гренки (когда ломтики хлеба обмакивают в смесь яиц с молоко и сахаром, а потом обжаривают на масле в сковороде). Очень вкусное блюдо приготовленное таким образом: в сковороду кладут мелко нарезанный лук и кусочки помидоров, все это жарится, а потом заливается взбитым яйцом. Можно сделать яичницу с грибами, с колбасой. Вариантов много.
Вареные яйца в крутую очень популярны. Очень удобно брать их с собой на прогулку на природу. Вкусно и полезно.
Яйца всмятку - тоже попупярны.
В тесто для выпечки тоже добавляют яйца. Кого оставят равнодушными пирожки с начинкой из яиц? Мне нравится добавлять взбитое яйцо в суп. Как видите, наличие куриных яиц в холодильнике это не блажь- это прямая необходимость.

Хорошим подарком для хозяйки и ее семьи станет набор для фондю, благодаря которому можно приготовить вкусное и оригинальное блюдо.

Проектная группа ALTER EGO предоставляет архитектурное проектирование жилых зданий. Хотите удобство для помещения, рентабельность и функциональность -тогда ALTER EGO к вашим услугам.

6 комментариев:

  1. Из яиц больше всего обожаю готовить и есть омлеты. Быстро, просто и вкусно.

    ОтветитьУдалить
  2. Я делаю фаршированные яйца и еще люблю "бычий глаз".

    ОтветитьУдалить
  3. Надежда
    За этими рецептами я отправлюсь к вам в "Смакоту"

    ОтветитьУдалить
  4. Универсальный продукт, и на завтрак можно сделать и на праздничный ужин.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.