24 мая 2011

Когда яйца летают по кухне

Друзья, кто ведет свои блоги, знают, насколько можно увлечься и забыть обо всех делах. Так было и со мной раньше. Расскажу про то, как я увлеклась деятельностью в компьютере и забыла про то, что у меня на кухне яйца готовятся.
В первый раз я вспомнила про яйца почти вовремя, вода к тому времени вся выкипела, а дно кастрюли и скорлупа яиц почернели. Тогда я себе сказала: "Про вареные яйца не стоит забывать", но в другой раз все равно забыла и надолго.
Дело было так, я поставила кастрюльку с яйцами на плиту и пошла к компьютеру, где увлеклась беседой с родными по скайпу и забыла обо всем, что меня окружает, поскольку рядом никто меня не беспокоил, ничего не волновало. Вдруг слышу громкое потрескивание "тк-тк-тк", на какое то мгновение я задумалась, что же это такое. И хорошо, что я задумалась и тем самым прошло какое то время, иначе попала бы под яичный душ и мало ли, сковорода могла и по лбу стукнуть, а так, когда до меня наконец то дошло, что является причиной шума, я рванула на кухню и все к тому времени уже закончилось: горячая сковорода отлетела на мой любимый сервировочный столик на колесах, прожгла его поверхность, а яйца украсили своими ошметками стены, и поверхность столешниц, холодильника, ну и на полу тоже кое что валялось. В общем, тогда уже про компьютер пришлось забыть и я принялась за уборку кухни. Теперь, когда в моих планах варить яйца, я стараюсь не увлекаться: книги, компьютер и другие занятия, способные увлечь оставляю на потом. Кому смешная история, а мне наука..


Поиск нужной информации вам облегчат моспромсталь отзывы. Общетематический каталог- это самые разнообразные сайты, удобство в поиске и возможность добавить ваш ресурс в каталог.

3 комментария:

  1. Бывало и я яйца оставляла на плите, но пока только видела их вспухшими с белком наружу. Сейчас таймер завела, уношу его с собой, он пикает, я бегу проверяю.

    ОтветитьУдалить
  2. Инна насчет того, что мы (блоггерши) можем увлечься и забыть обо всех делах точно подмечено.

    ОтветитьУдалить
  3. Я буквально сегодня приехала домой, поставила варить яйца, а сама позвонила дочери. В итоге вода выкипела, пока я полчаса разговаривала, и яйца прижарились. Пришлось выбрасывать и опять варить.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.