30 мая 2011

Турка и гейзерная кофеварка

Приветствую вас, любители замечательного бодрящего ароматного напитка - кофе. Я уже говорила вам, что в последнее время полюбила настоящий кофе, молотый, который нужно варить. А вот растворимый кофе мне кажется бедный на аромат и вкус.
Как и в чем варить кофе? Расскажу про два способа.

Турка. Не знаю, как правильно в ней готовить кофе, а я делаю таким образом. Заливаю в турку воду, добавляю несколько ложек молотого кофе и ставлю на большой огонь, когда вода начнет закипать, то сразу включаю маленький огонь и варю некоторое время кофе на таком маленьком огне. Главное, чтоб не убежал.



Кофеварка гейзерная. Мне больше всего нравиться варить кофе в ней. Откручиваем верхнюю часть такой кофеварки, вынимаем сетчатый резервуар и заливаем в нижнюю емкость воду, потом кладем в сетчатый резервуар молотый кофе и ставим этот резервуар на свое место- в нижнюю емкость. Далее прикручиваем верхнюю часть. Ставим на огонь. Я ставлю на средний огонь, а когда слышу характерное "кр, др, фр" и что-то в этом роде, то включаю самый маленький огонь. Когда звуки прекратятся, выключаю огонь. Все, кофе готово. Кстати, не стоит открывать крышку кофеварки в момент готовки кофе, вас может обдать горячими брызгами.

Любой офис не обходиться без принтеров, ведь нужно копировать, печатать, сканировать. Причем нужна большая скорость и качество. Надежный цветной лазерный принтер Kyocera- это высокая производительность и экологичность.

3 комментария:

  1. А я все смотрю на гейзерную кофеварку и сомневаюсь, брать или нет. Теперь точно куплю себе такую.

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, спасибо, что посвятили. Ни разу не слышала про гейзерную кофеварку, теперь обязательно обращу внимание в магазинах. Интересно, сколько она стоит?

    ОтветитьУдалить
  3. У меня плита электрическая, поэтому не удобно варить на ней кофе, пользуюсь электрической кофеваркой.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.