18 июля 2011

Приснилась капуста, к чему бы это?

Сны! Кому они не снятся? Да все их видят, просто одни, проснувшись, даже и не помнят, снилось ли им что-то, а другие могут рассказать отдельные эпизоды из увиденного. Одним снятся кошмары, от которых они просыпаются в холодном поту, а другие радуются и улыбаются во сне. Но в любом случае, многих интересует, почему снятся те или иные вещи. "К чему бы это?"- как говорится.
Мне, к примеру, какое время снились пауки. А раз повторяется почти одно и то же, то и вопрос возникает: к хорошему ли это, или ждать чего то плохого? А если снятся продукты, к примеру, капуста. Чего ожидать? Хорошего урожая, что ли? Где найти ответы на вопросы? Конечно же, самое доступное и популярное- это толкование снов по сонникам. "А кто составляет сонники", спросите вы? Почему им надо верить? Все зависит от каждого из нас: если вы верите в гадания, в гороскопы, то и в сонники будите верить, ну а если вас трудно в подобных вещах убедить, то и сны вы будите воспринимать по принципу: ну приснилось и приснилось...
А вы, дорогие друзья, верите ли в толкование снов и что, по вашему, такое сон: предвестник какого-либо события или результат того, что произошло в течение дня или того, о чем вы так долго и упорно думали или переживали?

4 комментария:

  1. Я не читаю сонники и не разгадываю сны. Тем более, что с возрастом они очень редко снятся. Или я их не запоминаю?

    ОтветитьУдалить
  2. Я стараюсь сама связать приснившееся и реальность, но, порой, заглядываю в сонник)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже могу искать ответ на вопрос. Например, мне снится несколько дней паук, пауки, конечно, мня интересует, почему они снятся, к плохому или хорошему.

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю, просто не запоминаете ваши сны

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.