19 августа 2011

Ода мясному фаршу

Не каждый день, но намного чаще чем любые другие продукты, мясной фарш бывает в наших холодильниках, а особенно это касается работающих занятых людей. И почему? Да потому что из фарша можно очень быстро приготовить вкусные и весьма незатейливые блюда. Самые известные блюда из фарша: котлеты, тефтели, пирожки с фаршем, пельмени с фаршем, бутерброды с фаршем, фрикадельки, фаршированные фаршем помидоры (перец, баклажаны, кабачки), пироги с фаршем.
Быстрее всего из перечисленного готовятся котлеты: добавьте в фарш специи, муку, яйца, скатайте шарики, слегка приплюсните их и жарьте на сковороде в растительном масле. Когда выделяющийся сок из котлет при жарке станет бесцветным, значит котлетки готовы. Подавайте к столу. Котлеты прекрасно сочетаются с картофелем, с тушеными овощами и макаронными изделиями.
А кто не любит пельмени с мясным фаршем? Пельмени можно купить уже слепленными, но замороженными. Остается только налить в кастрюльку воды, вскипятить ее и бросить туда замороженные пельмешки и варить на среднем огне. Минут 5 и они всплывут. Значит, готовы. Так же многие хозяйки предпочитают формировать пельмени дома.
санатории белоруссии

2 комментария:

  1. У меня когда в холодильнике есть мясной фарш я спокойна. Можно и котлетки смастерить, и фрикадельки к супу, а порой просто пережарю и с макаронами на ура уходит.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, это очень удобно, когда есть готовый фарш, особенно для работающих женщин.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.