07 июня 2012

Сладкий рулет

Во всем мире большой популярностью пользуются самые разные рулеты: со сладкими начинками и не сладкими. Молоко, кофе, чай и кусочек рулета -кто откажется от такого завтрака, ужина или ланча? А для праздничного стола рулет станет отличным десертом. Сладкий рулет- палочка-выручалочка для многих хозяек на случай прихода гостей.



Что же такое рулет?
Рулет- это небольшое кондитерское изделие из сдобного сладкого теста, с начинкой. Выпекают тонкий бисквит, который смазывают кремом, повидлом, вареньем или джемом и сворачивают трубочкой, которую и нарезают на ломти. В рулеты можно добавлять изюм, свежие ягоды, фрукты и орехи. Вообще, рулет можно готовить на основе уже готовых рецептов, а можно поэксперементировать и придумать что-то свое, оригинальное.

Если вы впервые задумали испечь рулет, то вот небольшой совет: бисквит нужно сворачивать рулетом очень аккуратно пока он еще горячий. Удобно это делать с помощью полотенца, чтоб не обжечься. А после того, как он остынет, его нужно аккуратно развернуть и начинять.

Что бы попробовать красивый низкокалорийный вкусный и сладкий рулет "Тирамису", не обязательно идти в ресторан, приготовьте его сами дома по рецепту, который вы найдете на сайте doruchenko.ru

4 комментария:

  1. Рулеты всегда получаются очень нежными, особенно бисквитные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нежные, вкусные- замечательная сладость к чаю

      Удалить
  2. Моя дочь отличные рулеты печет.

    ОтветитьУдалить
  3. Хоть мне рулеты не кто и не печет, от этого я их люблю не меньше. Хотя сладкое и вредно)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.