02 июня 2010

Котлеты.

Ингредиенты: фарш,  яйца, лук.
Приготовление: В фарш разбить яйца, положить туда нарезанный мелко лук, все хорошенько смешать. Добавьте соль, перец и другие приправы по вкусу. Скатайте комочки, приплюсните с боков и жарьте на растительном масле. Обжаривать нужно с двух сторон.

4 комментария:

  1. Анонимныйиюня 02, 2010

    Никогда не делала котлеты сама, всегда покупаю готовые. Рецепт такой простой, теперь обязательно попробую состряпать сама! Вот только сколько фарша необходимо брать?

    ОтветитьУдалить
  2. Да рецептов котлет много, я самый простой написала. Я обычно беру пол кило фарша и 2 яйца, кому-то на 500 грамм фарша достаточно 1 яйца. Кто-то любит в фарш хлеб добавить, а я не люблю, люблю, чтоб были чисто мясные котлетки.

    ОтветитьУдалить
  3. Не люблю готовые котлеты, но для экономии времени делаю так: покупаю фарш и добавляю Магги на второе для котлет. Действительно очень вкусно. А то я то переперчу, то пересолю. Сложно у меня с этим "по вкусу"...

    ОтветитьУдалить
  4. Вариаций на котлетную тему множество. Где-то даже слышала, что ведущие гуру кулинарии категорически отрицают лук в котлетах, хотя я лук всегда добавляю, только не в мелко нарезанном виде, а провернутым на мясорубке вместе с фаршем, ну и пару долек чесночка туда же в фарш.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.