06 апреля 2011

Дежурный рисовый салат

Наверняка у каждой хозяйки есть такой рецепт салата, который она готовит часто и продукты для которого всегда есть на кухне.
У меня один из таких салатов - с рисом в основе. Рис всегда есть, майонез, лук, консервированная кукуруза. Уже одних этих ингредиентов достаточно, чтоб сделать салатик из риса. Отвариваем рис, мелко шинкуем лук, смешиваем рис, лук, кукурузу и майонез. Если есть яблоки, яйца и крабовые палочки, то и все это можно добавить в салат: яйца отварить, очистить от скорлупы и мелко нарезать, крабовые палочки тоже мелко нарезать, то же сделать с яблоками. Вообще, вариантов салатов в основе которых рис масса. Тут нужна ваша фантазия, наличие продуктов на кухне и конечно творчество. Потому что всегда приятно, когда на столе не просто стоит салат в салатнице, а красиво украшен. В качестве украшения пойдет нарезанный огурец, его можно нарезать кружочками, дольками и выложить в виде цветочка на салате, салат можно украсить зеленью, дольками яйца и так далее. Подключайте фантазию и ваш дежурный рисовый салат всегда будет в новинку: удивлять и радовать.

Радовать может не только вкусно приготовленная еда, но и фотографии со свадьбы. Профессиональный фотограф на свадьбу в загс знает как найти общие точки соприкосновения с вами и поймет, какие фотографии вам нравятся. Профессионально сделанные фотографии со свадьбы- это замечательная память на всю жизнь!

8 комментариев:

  1. В нашей семье такой салат тоже котируется.

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда
    Он готовится легко и быстро и вкусен

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, у нас рис как правило идет в двух салатах: с крабовыми палочками, сухариками или с рыбной консервой. Вот с яблоками не пробовала еще, но думаю стоит.

    ОтветитьУдалить
  4. Быстрый и вкусный вариант! Инночка, поздравляю с новым дизайном блога! Уже давно здесь не была, а сегодня захожу и вижу такую красоту! Молодец-просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена
    Только вчера поставила этот шаблон, хоть больше блог на кулинарный стал похож.

    ОтветитьУдалить
  6. Обожаю рисовые салаты. Но они у меня ассоциируются только с крабовыми палочками и куриными вареными яйцами

    ОтветитьУдалить
  7. Tati
    Конечно, с крабовыми палочками вкусно, но бывает, что их нет, тогда пригодятся другие продукты.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.