02 апреля 2011

Кормим малыша в детском стульчике

Многие родители покупают своему малышу стульчик для кормления. Это говорит о том, что ребенок уже может сидеть сам, начинает есть настоящую еду. Такой стульчик дает возможность ребенку есть за столом среди взрослых, видеть пример того, как взрослые едят ложкой и вилкой. За таким стульчиком маме удобнее всего кормить малыша. Сейчас каких только стульчиков для кормления нет. Деревянные, плетеные, которые не складываются и не регулируются по высоте. В таких стульчиках может не быть столешницы, поэтому их используют как просто высокий стул, который можно придвинуть к столу и ребенок будет находится на уровне взрослых. Есть стульчики, которые регулируются по высоте: их можно сделать низкими, можно отрегулировать так, что ребенку будет удобно сидеть за взрослым столом. Только помните, не меняйте высоту стула тогда, когда там сидит ребенок - это опасно! После установки нужно обязательно убедиться, что стул зафиксирован как надо. Стульчики для кормления бывают складные. Когда их складывают, они становятся компактными и их можно убрать в шкаф или кладовку. Такие складные стульчики так же удобны, если вы часто ездите со своим малышом к бабушке, на дачу и так далее.
Есть многофункциональные стульчики, их можно видоизменять по мере роста малыша, регулировать высоту сиденья, изменять положение столешницы, спинки. И еще много других функций. Некоторые стульчики сделаны с колесиками и ручкой, благодаря которым ребенка можно перевозить из кухни в комнату. Если сдвинуть колесики, то сиденье становится качалкой и малыш может покачаться. Есть стульчики с функцией качели, на котором ребенок может раскачиваться. Причем в некоторых таких стульчиках электромеханизм раскачивания музыкальный. В общем, выбор огромный, стоит лишь заглянуть в магазин, где продается детская мебель и поинтересоваться детскими стульчиками для кормления, их функциональностью. Смотрите так же, чтоб была передняя защита ребенка от выпадения из стула, ремни безопасности, чтоб сиденье было удобное и тогда ребенок будет в таком сиденье в безопасности и ему будет там уютно, а значит кушать как взрослый он будет с удовольствием.

5 комментариев:

  1. А у нас просто катастрофа. Внук научился вставать и теперь совсем не сидит в стульчике. Как только мы его не фиксировали, бесполезно. Пока кормим как прийдется. Может подрастет и забудет свои выкрутасы.

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила
    Да, шустрый у вас малый. В прочем, мои тоже без стульчиков обходились. На руках первое время ели за общим столом, а потом на нормальные стулья садились, только большую подушку подкладывала, чтоб до уровня стола дотягивались и рядом садилась, подстраховывала.

    ОтветитьУдалить
  3. Я стараюсь что-то стирать в это время. тогда можно на руках подержать. А так и на окне, и в коридоре, и возле шкафа...

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила, это не только у вас такая проблема. Мы тоже с 7 мес едим только стоя, сидеть ни в какую не хотим. А так такой стульчик все равно удобнее, чем без него.

    ОтветитьУдалить
  5. Lili4ka
    У моей подруги сын ел сидя за таким стульчиком. Но она такая- у нее не побалуешь, как сказала, так и будет.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.