17 апреля 2011

Помидоры: пальчики оближешь

У меня есть подруга, которая сейчас живет далеко от меня, у нее хорошо получаются помидоры в рассоле. Я попросила рецепт и она прислала его мне. Делюсь с вами.
Берем трехлитровую банку. Наливаем туда 4 столовые ложки подсолнечного масла, затем нарезаем помидоры дольками, после этого- нарезаем лук репчатый кольцами, опять- помидоры, то есть получается слоями. Утрамбовывать овощи не надо. Заливаем постепенно холодным рассолом.
Рассол на 3 литра воды: 3 столовой ложки соли, 7 столовых ложек сахара, можно добавить 3 лавровых листа, 4 горошка-перца, 2 столовой л. эссенции (70%)( развести до 1 стакана водой).
Стерилизовать 3 литровую банку 20 минут.

Путешествия сейчас доступны многим. Можно путешествовать дикарями, автостопом,  а можно обратиться в туристическую фирму, которая занимается организацией путешествий. Турфирма "Сафарика"  поможет организовать индивидуальный маршрут путешествия, с учетом ваших вкусов и интересов, а так же вы можете выбрать готовую программу из уже имеющихся. Команда "Сафарика" надежная и проверенная. Качественное обслуживание гарантированно.

4 комментария:

  1. Я такие же помидоры делаю, только не кипячу, чтобы не получались вареными, а заливаю два раза кипятком.

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда
    И ваш совет нужно взять на заметку

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже делаю так как пишет Надежда. А рецепт обязательно опробую. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Lili4ka
    А я не делала по такому рецепту, а вот с вами поделилась.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.