09 сентября 2011

Бутерброды с яблоками

Я люблю яблоки, в любом виде: свежие, в пирогах, в компотах, в соках, в салатах. Вот от какого продукта никогда не устаю, так это от яблок. Думаю, многие из вас- так же. Мне кажется, что яблоко- это такой фрукт, когда его не есть долгое время, то будет как-то тоскливо и чего-то как-будто не будет хватать. Если надоело есть яблоки в свежем виде, то всегда можно сделать что-либо из яблок и получится вкусно и сытно.
Не так давно открыла для себя бутерброды с яблоками. Честное слово- вкуснотища. Рецептов много, но особенно вкусным и сытным показался (кстати, не только мне) бутерброд по следующему рецепту:




сладкие бутерброды
Фото с сайта fastbuterbrod.ru
Нужно разрезать белый хлеб на ломтики, смазать их сливочным маслом с двух сторон  и поджарить  на сковороде с каждой стороны. А потом на одну из сторон положить следующую смесь: натереть яблоко на крупной терке, смешать со сметаной, сахаром и тертым на мелкой терке сыром. Такую смесь и нанести на ломтики хлеба в любых количествах. Сверху можно посыпать мелко рубленными или стертыми в порошок орехами и положить несколько орешков для красоты. Можно украсить такой бутерброд и веточкой зелени, чтоб было поярче, но убрать зелень перед тем, как есть бутерброд, поскольку этот бутерброд с яблоками сладкий, а зелень годится для бутербродов несладких. Впрочем, для любителей всего яблочного совершено не важно, яркий бутерброд или не очень, самое главное, что вкусный и сытный.


Если вы выращиваете кабачки на вашем огороде и используете их при приготовлении блюд, то вам, конечно, должно быть интересно, чем полезны кабачки и какие у них противопоказания. Эту и другую садово-огородническую информацию можно прочитать на сайте art-pen.ru.


Похожие сообщения:

3 комментария:

  1. Интересное решение, спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
  2. Представляю, какая вкуснятина, взяла на заметку)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая интересная идея - бутерброд с яблоками))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.